Экономика. Бизнес

Ульяновская область импортировала 180 тонн какао-бобов из Кот-д Ивуара за месяц

Ульяновская область импортировала 180 тонн какао-бобов из Кот-д Ивуара за месяцУльяновск. 2 февраля. НТА-Приволжье — Ульяновская область импортировала 180 тонн какао-бобов из Кот-д Ивуара за месяц.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Чувашия и Ульяновской области, с начала 2026 года на территорию последней ввезено 257,8 тонн импортной подкарантинной продукции.

В частности, 44 тонны свежих овощей и 33,8 тонн пшеничной муки поступили из Казахстана.

Также порядка 180 тонн какао-бобов импортировано из Республики Кот-д Ивуар.

Отмечается, что подкарантинная продукция поступила из стран-экспортеров в сопровождении необходимых сертификатов. Грузы соответствуют фитосанитарным требованиям России.

Напомним, за девять месяцев прошлого года из Кот-д Ивуара и Эквадора на территорию Ульяновской области было импортировано более 970 тонн какао-бобов.

Фото: пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора по Республике Чувашия и Ульяновской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область нарастила экспорт молочных товаров в Узбекистан за 2 месяца
Ульяновская область нарастила экспорт молочных товаров в Узбекистан за 2 месяца Регион: Ульяновск
Площадь ярового сева в Ульяновской области вырастет на 7,4% Регион: Ульяновск Более 50 тыс. га в Ульяновской области возвращено в севооборот за 5 лет Регион: Ульяновск
Общественный совет по женскому предпринимательству создан в Ульяновской области
Общественный совет по женскому предпринимательству создан в Ульяновской области Регион: Ульяновск
ВРП Марий Эл вырос на 2,3% Регион: Марий Эл Налоговые поступления от ИТ-отрасли Ульяновской области за год составили 2,4 млрд Регион: Ульяновск Сибай в Башкирии получил статус моногорода Регион: Башкирия
Кировская область ожидает роста ВРП до 770 млрд рублей в 2026 году
Кировская область ожидает роста ВРП до 770 млрд рублей в 2026 году Регион: Киров
Более 130 га сельхозземли вернут в собственность Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта