Промышленность

Выпуск полиэтиленовых труб планируют наладить в Канаше на базе промышленного технопарка

Чебоксары. 24 октября. НТА-Приволжье — Выпуск полиэтиленовых труб планируют наладить в Канаше.

Производство предполагается организовать в рамках создаваемого промышленного технопарка "Новый ресурс", сообщили в минпромэнерго Чувашии.

В настоящее время заявка на размещение инвестиционного проекта находится на рассмотрении технопарка.

Согласно предоставленной информации, трубное производство предусматривает установку 5 высокотехнологичных производственных линий общей производительностью не менее 20 000 тонн продукции в год.

Предусмотрено два этапа. Установку и запуск оборудования предполагается осуществить до конца 2023 года. На проектную мощность производство должно выйти до конца 2024 года.

Предприятие будет выпускать самые современные и технологичные трубы для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, отопления, трубы для кабельных систем.

Как заявил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев, общий объем инвестиций на создание производства составляет 300 млн. рублей.

Реализация проекта позволит создать в Канаше 30 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что чебоксарское АО "Лента" получит от Фонда развития промышленности Чувашии заём в 30 млн рублей на обновление производства.

Предприятие намерено заменить устаревшие станки: производительность 6 станков, приобретаемых в рамках проекта, равна производительности 15-ти старых. Кроме того, АО "Лента" намерено наладить выпуск новой продукции со световозвращающими свойствами и оборудует линию, которая позволит создавать полуфабрикаты на основе латекса для дальнейшего использования в производственном цикле. 

Ранее сообщалось
, что правительство РФ одобрило заявку Чувашии на создание ОЭЗ "Новочебоксарск".

Как следует из утвержденной заявки, на площади экономической зоны в 542 гектаров планируется производство химических продуктов (полилактид, гидрохлорит кальция), продуктов деревообработки (древесноволокнистые плиты), пищевых продуктов (мука из зерновых культур, макаронные, хлебобулочные, кондитерские изделия и продукция мясокомбината), а также продукции иных отраслей.

Ранее сообщалось
, что Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике готов выделить производителю минеральной воды заём в размере свыше 5 млн. рублей.

ООО "Кооператор" намерено закупить автоматическую производительную линию, включающую в себя автоматы для розлива, укупорки, маркировки и групповой упаковки напитков.

Устаревшее оборудование подлежит демонтажу. Мощность новой линии составит 3 тысячи бутылок в час (старая разливает только 1,5 тысячи). Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта