Реклама
Промышленность

Индекс промпроизводства в Башкирии за последние пять лет вырос на 13,6 %

Уфа. 17 октября. НТА-Приволжье — На 13,6% вырос индекс промпроизводства в Башкортостане за последние пять лет.

В августе 2023 года он составил 108,7 % – по сравнению с августом прошлого года.

Как заявил глава РБ Радий Хабиров, республика третий год подряд находится в тройке регионов-лидеров рейтинга эффективности промышленной политики.

Это показатель высокого уровня наших промышленных партнеров. И большую роль здесь играют предприятия, которые входят в Госкорпорацию «Ростех».

Один из главных вопросов, которые стоят перед нашей промышленностью, – кадры. Чтобы двигаться хорошими темпами, продолжать развиваться, нужны квалифицированные специалисты.

"Обсудили это сегодня на совещании с индустриальным директором авиационного кластера ГК «Ростех» Анатолием Эдуардовичем Сердюковым. Рассмотрели и рабочие вопросы, связанные с нашим флагманом – «ОДК-УМПО». В 2025 году предприятию исполнится 100 лет, и уже сейчас мы активно готовимся к этому событию", - написал в телеграм-канале Радий Хабиров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111