Промышленность

На Автозаводской водопроводной станции производят зимнюю очистку озонаторов

На Автозаводской водопроводной станции производят зимнюю очистку озонаторовЕжегодно в осенне-зимний период на Автозаводской водопроводной станции (входит в ГК “Эн+ Тепло Волга”) проходит очистка контактных камер и озонаторов. Проект реализуется в рамках комплексных мероприятий по улучшению качества питьевой воды для нижегородцев.

Озон является одним из наиболее экологичных и универсальных методов обработки, он быстро разлагается в воде с образованием кислорода. При обработке озоном происходит снижение цветности и увеличение прозрачности воды, удаление привкусов и запаха.

“Зимние месяцы – самый лучший период для проведения работ по очистке озонаторов, поскольку качество исходной воды в реке в это время значительно выше, чем летом, и технологические процессы позволяют вывести озонаторы из работы для плановой профилактики. За два месяца сотрудники полностью подготовят оборудование к весенне-летнему периоду: будут очищены корпуса озонаторов и диффузоры контактных камер, проведены необходимые ремонты”, — отметил генеральный директор ООО “Заводские сети” Дмитрий Лебедев.

Напомним, что в прошлом году ГК “Эн+ Тепло Волга” модернизировала главный компрессор станции, который отвечает за нагнетание воздуха и получение озоно-воздушной смеси в озонаторах.

“Модернизация оборудования — лишь часть масштабной программы, которую мы выполняем на территории Автозаводского района. Компанией запланировано обновление системы горячего водоснабжения, включающее переход части кварталов на двухтрубную схему с подающими и циркуляционными трубопроводами”, — отметил генеральный директор ГК “Эн+ Тепло Волга” Виталий Гаврюшенко.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Два инновационных производства запустили в Казани Регион: Татарстан
Чувашский чугун используют в московском метро
Чувашский чугун используют в московском метро Регион: Чувашия
Дзержинск — столица российской химии: как привлечь туда молодежь обсудили в ННГУ
Дзержинск — столица российской химии: как привлечь туда молодежь обсудили в ННГУ Регион: Нижний Новгород
Евгений Соколов утвержден в должности главы кировского Минпромторга Регион: Киров Вскрывшая сейф с деньгами студентка задержана в Нижнем Новгороде Регион: Киров
1000 нижегородских правоохранителей обеспечивали безопасность в Пасхальную ночь
1000 нижегородских правоохранителей обеспечивали безопасность в Пасхальную ночь Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Пасхи
Нижегородская телебашня включит подсветку в честь Пасхи Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 12 апреля
Народные приметы: 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Промпроизводство выросло в 14,9% за месяц в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля