Реклама
Промышленность

Промкластер «Станкостроитель» заработал в Ульяновской области

 Промкластер «Станкостроитель» заработал в Ульяновской областиУльяновск. 19 мая. НТА-Приволжье —  В Ульяновской области заработал промышленный кластер «Станкостроитель».

Как сообщили в региональном минпроме, на этапе создания в кластер вошли 5 отраслевых предприятий: «Ульяновский станкостроительный завод», «Завод тяжелых станков Ульяновск», «ФРЕСТ», «Легато» и «ПасКом.

Первое общее собрание состоялось при участии заместителя председателя правительства Ульяновской области - министра промышленности, инвестиций и науки Сергея Васина.

«Станкостроение - одна из приоритетных отраслей экономики Ульяновской области. Доля выпуска станков и компонентов в общем объеме выпуска промышленной продукции постепенно растет. Этому способствовало начало работы Ульяновского станкостроительного завода в прошлом году после длительного простоя. Кроме того, регион планирует активно участвовать в национальном проекте «Средства производства и автоматизации», который запущен по поручению Президента. В эту работу включаются как промышленные предприятия, так и учебные заведения, в частности УлГТУ. Наша задача – во-первых, своевременно отслеживать появляющиеся в этой области меры господдержки, информировать участников кластера и помогать заявляться на их получение, во-вторых, обеспечивать импортозамещение станков и ключевых комплектующих, развивая свои производства», - заявил Сергей Васин.

фото из телеграм-канала министерства промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» начнет сборку грузовиков Регион: Ульяновск Серийное производство новых моделей бульдозеров запущено в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111