Реклама
Промышленность

Новое механообрабатывающее производство открыли на КВЗ

 Новое механообрабатывающее производство открыли на КВЗКазань. 2 сентября. НТА-Приволжье - Новое механообрабатывающее производство открыли на КВЗ.

Как сообщает пресс-служба Ростеха, холдинг "Вертолеты России" открыл на казанском вертолетном заводе (КВЗ) новое механообрабатывающее производство. На площадке планируется изготавливать детали для заводов холдинга и выполнять коммерческие заказы. Производство уже посетил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Согласно информации, строительство корпуса площадью 30 тыс. кв. метров началось на КВЗ в 2023 году. Возведенный цех оборудовали современными токарными, фрезерными и универсальными станками с ЧПУ, роботизированными комплексами.

Отмечается, что новое оборудование позволит сократить дефицит производственного персонала, уменьшить цикл изготовления и долю ручного труда при выпуске однотипных деталей.

Ранее сообщалось, что Татарстан и Ростех подписали дорожную карту совместных проектов.

Она включает в себя вопросы производства вертолетной техники, планы выпуска гражданских самолетов и модернизации производственных мощностей. А также – кадровое обеспечение промышленных предприятий и предложения по совершенствованию мер господдержки в сфере науки и диверсификации ОПК.

Фото: пресс-служба КВЗ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» начнет сборку грузовиков Регион: Ульяновск Серийное производство новых моделей бульдозеров запущено в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111