Саратовский промкомплекс привлек более 92 млрд рублей инвестиций
Саратов. 17 апреля. НТА-Приволжье — В 2025 году инвестиции в промкомплекс Саратовской области превысили 92,6 млрд рублей и по сравнению с предыдущим годом увеличились на 6,6%.
Об этом сообщает региональный минпром.
В ведомстве также отметили, что в 2026 году на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования планируется направить 71,2 млн рублей.
При этом с 2025 года средства выделяются исключительно на покупку отечественной техники, включенной в реестр Минпромторга РФ. В прошлом году двумя предприятиями уже получено более 8 миллионов рублей на этих условиях.
Кроме того, регион активно работает с Фондом развития промышленности РФ.
Всего федеральными мерами поддержки в 2025 году воспользовались 11 предприятий области на общую сумму 7,7 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что саратовский ФРП выделит 193 млн рублей предприятиям региона в 2026 году.
Ранее сообщалось, что поддержка регионального ФРП позволила открыть 13 новых производств в Саратовской области. В процессе реализации проектов произведено и реализовано продукции на сумму более 14 млрд рублей и уплачено в бюджет около 300 млн рублей налогов.
В частности, выпуск комплектующих для трубопроводов на предприятии "Газаппарат". Инвестиции в создание нового производства превысили 190 млн рублей, из них 149,5 млн рублей в виде льготного займа по программе "Комплектующие изделия" выделил Фонд развития промышленности (ФРП).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии