Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Центр безопасности дорожного движения региона проверил работу перевозчиков в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье – Сотрудники ГКУ Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения" 24 декабря провели проверку выполнения требований государственного контракта перевозчиком в Нижнем Новгороде.

Объектом проверки стало муниципальное предприятие "Нижегородпассажиравтотранс".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, на разворотной площадке на ул. Долгополова специалисты Центра проверяли соблюдение расписания движения автобусов, соответствие требованиям внутреннего и внешнего оформления, а также особое внимание уделяли санитарной обработке подвижного состава. По словам водителей и кондукторов, дезинфекция салона проводится после каждого рейса.

"В первую очередь, проверяем наличие внутри автобусов информации для пассажиров об оказываемой услуге: о стоимости проезда, данных о перевозчике, водителе, кондукторе, а также о необходимости ношения масок. Кроме того, смотрим наличие камер видеонаблюдения, необходимых для обеспечения требований безопасности. И одно из самых важных - соблюдение расписания", - рассказал заместитель директора ГКУ НО "ЦБДД" Дмитрий Рябушев.

Он также подчеркнул, что отдельный пункт проверки - качество работы кондукторов и водителей: все замечания пассажиров сразу направляются руководству предприятия для принятия мер и предотвращения в дальнейшем различных нарушений.

В Центре безопасности дорожного движения отметили, что проверки перевозчиков проводятся регулярно, по мере исполнения госконтрактов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 декабря 111