Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Станция "Сенная" может сделать нижегородское метро безубыточным

Станция "Сенная" может сделать нижегородское метро безубыточнымНижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье — Станция "Сенная" может сделать нижегородское метро безубыточным.

Как сообщают активисты НКО "Городские проекты в Нижнем Новгороде", 27 января состоялась встреча общественников с представителями областного министерства транспорта и автомобильных дорог, а также разработчиками комплексной транспортной схемы.

Согласно информации, в минтрансе рассчитывают, что для безубыточности метрополитена требуется поднять пассажиропоток вдвое и станция "Сенная", которая привлечёт как студентов, так и пассажиров канатной дороги, позволит это осуществить.

Возможных сроков строительства и его актуальной стоимости не называлось.

Кстати, высказать пожелания относительно транспортной схемы города можно в анкете, составленной разработчиками КТС.

Ранее о планах по развитию метро до станции "Сенная" губернатор Глеб Никитин докладывал заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину. Также обращение о софинансировании строительства было направлено в правительство РФ.

Напомним, эскиз-проект нижегородских станций метро "Оперный театр" и "Сенная" разработают художник Борис Орлов и архитектор Борис Бернаскони.

Еще в 2016 году было озвучено, что для строительства новых станций метро, "Оперная" и "Сенная", требуется около 27 млрд рублей.

В 2018 году МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по планировке территории для строительства станции метро "Сенная" в Нижнем Новгороде.



Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Грунт исследуют на участке продления метро в нижегородском Сормове
Грунт исследуют на участке продления метро в нижегородском Сормове Регион: Нижний Новгород
Провоз электротранспорта ограничили в метро Казани
Провоз электротранспорта ограничили в метро Казани Регион: Татарстан
Ещё 7,4 млрд рублей направили на строительство метро в Нижнем Новгороде
Ещё 7,4 млрд рублей направили на строительство метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семье погибшего на стройке нижегородского метро сварщика окажут помощь
Семье погибшего на стройке нижегородского метро сварщика окажут помощь Регион: Нижний Новгород
Сварщик погиб на стройплощадке метро в Нижнем Новгороде
Сварщик погиб на стройплощадке метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Движение по временной дороге на Родионова в Нижнем Новгороде запустят 2 декабря
Движение по временной дороге на Родионова в Нижнем Новгороде запустят 2 декабря Регион: Нижний Новгород
Проходку тоннеля для станции метро "Театральная" завершили в Самаре
Проходку тоннеля для станции метро "Театральная" завершили в Самаре Регион: Самара
Нижегородцам представили обновлённую схему входов станции метро "Пл. Свободы"
Нижегородцам представили обновлённую схему входов станции метро "Пл. Свободы" Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила проект работ по метро в центре Нижнего Новгорода
Госэкспертиза одобрила проект работ по метро в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 декабря 111