Городское хозяйство. ЖКХ
Прокуратура Нижегородской области требует от ГЖИ внепланово проверить более 35 ДУКов

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, установлены факты ненадлежащего исполнения хозяйствующими лицами требований благоустройства к зимней уборке.
Так, согласно информации, повсеместно на территории Нижнего Новгорода придомовые территории многоквартирных домов своевременно не очищаются от снега. Кроме того, домоуправляющие компании не организовали надлежащим образом обработку тротуаров противогололёдными реагентами и не своевременной очистке крыш от наледи и сосулек.
Отмечается, что в связи с предстоящими снегопадами в госжинспекцию региона внесено требование о проведении внеплановых проверок в отношении свыше 35 домоуправляющих организаций.
Как сообщалось ранее, более 170 фактов плохой очистки крыш зафиксировано в Нижегородской области с начала года. Регион: Н. Новгород

Комментарии