Городское хозяйство. ЖКХ

Пермская мэрия заключила 47 договоров на приобретение квартир для переселения жителей из аварийных домов

Пермь. 17 июня. НТА-Приволжье — Пермская мэрия заключила 47 договоров на приобретение квартир для переселения жителей из аварийных домов.

Согласно предоставленной информации, заключены муниципальные контракты на закупку 23 квартир на вторичном рынке на общую сумму 92,6 млн рублей.

Управление жилищных отношений администрации Перми также заключило муниципальные контракты на приобретение 24 квартир на первичном рынке жилья общей стоимостью 71,7 млн рублей.

В Перми с начала текущего года снесено 13 аварийных домов по ул. Лодыгина, 49, 51, Мильчакова, 17, Монастырской, 75, Куйбышева, 80а, 80б, Танцорова, 15, Боровой, 20, Василия Каменского, 19, Нытвенской, 5, Челюскинцев, 10, Парковому проспекту, 24 и 26. Это позволило расселить свыше 500 человек.

Ранее сообщалось, что контракты на проектирование и строительство трех муниципальных домов заключили в Перми.

Объекты будут представлять собой десятиэтажные дома. В каждом будет около 250 квартир. Сдать здания в эксплуатацию предполагается в 2023-2024 годах.

Кстати, ранее в Перми уже было возведено два муниципальных дома.

Прежде
 сообщалось, что по итогам градостроительного анализа для реализации механизма КРТ в Нижнем Новгороде рассматриваются 83 площадки. В нагорной части определены 24 территории, в заречной - 59.

"В качестве пилотных площадок выбраны шесть", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Из шести площадок 3 находятся в нагорной части города – это большая территория в районе улицы Бекетова, две – в районе улиц Белинского, Генкиной и Ашхабадской и Большие Овраги. Еще 3 площадки находятся в заречной части: на улице Чкалова, в районе улиц Самочкина - Энтузиастов и Менделеева – Правды.

Ранее публиковалась информация, что в 2020 году году задача по расселению жителей ветхих домов в Нижегородской области была перевыполнена на 142%: участниками программы стали 2 007 человек, расселено около 32 тыс. кв.м аварийного жилья.

Напомним, в 2019 году Нижегородская область в 3 раза перевыполнила параметры нацпроекта "Жилье и городская среда", касающиеся расселения ветхого и аварийного фонда.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля