Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура требует от пермской мэрии ограничить свободный доступ в пустующие дома

Пермь. 22 июля. НТА-Приволжье — Прокуратура требует от пермской мэрии ограничить свободный доступ в пустующие дома.

В ходе проверки были выявлены потенциально опасные объекты.

Согласно информации региональной прокуратуры, аварийные здания, находящиеся по следующим адресам: ул. Солдатова, 27; ул. Лодыгина, 49; ул. Краснофлотская, 17; Комсомольский проспект, 89  частично расселены.

Установлено, что в пустующих помещениях есть разрушения, отсутствуют окна и двери. Существует возможность свободного доступа.

Также есть сведения, что в вышеуказанных зданиях случались пожары, в том числе с пострадавшими.

Прокурор направил в Ленинский районный суд Перми направлено четыре иска. В заявлениях содержатся требования принять ряд мер, призванных ограничить свободный доступ в пустующие здания.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область третий год подряд перевыполняет планы по ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, за этот период уже переселены 5,2 тыс. человек. Отмечается, что принято решение об ускоренной реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таким до 2017 года.

"Мы подтвердили Фонду ЖКХ готовность ускоренной реализации программы, и Фонд одобрил нашу заявку на 7 миллиардов рублей," - сообщил Глеб Никитин.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля