Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительные средства будут выделены на ремонт дороги в поселке Пижма

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Дополнительные средства будут выделены на ремонт дороги в поселке Пижма Нижегородской области.

Распоряжение о дополнительном выделении средств принято губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в ходе поездки в Тоншаевский район, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона отметил, что это как раз тот случай, когда небольшой участок дороги может серьезно повлиять на жизнь в поселке. На улице необходимо отремонтировать всего 600 метров, но это подъезд к детскому саду и школе. Глеб Никитин добавил, что уже поручил минтрансу проработать с муниципалитетом вопрос увеличения объема финансирования, чтобы выполнить запланированный ремонт.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта, региональных и муниципальных программ дороги в Тоншаевском районе в текущем году существенно обносятся.

"Качественные дороги и дорожная инфраструктура – запрос номер один со стороны жителей", - отметил Глеб Никитин, добавив, что в текущем году будет отремонтировано в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" 18 км дорог – это около 10% дорог района, еще дорог в плане ремонта по региональным и муниципальным программам.  

Глава МСУ Тоншаевского муниципального района Станислав Стремин пояснил, что ранее в ремонтной программе было две местные дороги: улица Храмцова в Тоншаеве и улица Новая в Пижме, которые обе ведут к соцобъектам, и износ которых почти 90%. Если улицу Храмцова обновили, то из-за удорожания стоимости асфальтобетона в объявленном администрацией аукционе по ремонту улицы Новой подрядчики участвовать не стали.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 декабря 111