Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 5 тыс. самосвалов снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за время снегопада

Почти 5 тыс. самосвалов снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за время снегопадаНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Почти 5 тыс. самосвалов снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за время снегопада.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, почти 5 тыс. самосвалов снега вывезли с улиц города после снегопада, прошедшего выходные и в начале недели.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства заявили, что за выходные и понедельник с улиц Нижнего Новгорода вывезли более 75 тыс. куб. м. снега.

"Учитывая, что в самосвал в среднем загружается 15 кубометров снега, выходит, что всего с городских улиц вывезли более 5 тысяч грузовых машин", - пояснили в департаменте

В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева главы районных администраций продолжают проверять работу подрядчиков по уборке снега с улиц Нижнего Новгорода.

В Автозаводском районе в ночь на 20 декабря комбинированные дорожные машины прометали и обрабатывали противогололедными материалами автомобильные дороги, вывозили снежные массы с пр. Ильича и других улиц. С раннего утра самосвалы и МТЗ вывозят снег на пр. Ленина, площади Киселева, ул.Веденяпина. На улице Юлиуса Фучика, бульваре Коноваленко, ул. Челюскинцев рабочие очищают и обрабатывают подходы к пешеходным переходам.

Сегодня в Приокском районе ведутся работы по расширению проездов на улицах 40 лет Победы, Невской, Медицинской, Пятигорской, на дороге к больнице №29, в Корейском переулке. Рабочие задействованы и на общественных пространствах, они обрабатывают территории ПГМ и прометают пешеходные тропинки. "Работы по вывозу снега стараемся проводить в ночное время, когда на дорогах поменьше машин. Например, этой ночью работали на Анкудиновском шоссе и на проспекте Гагарина. На внутриквартальных проездах вывозим днем, поэтому просим водителей оказывать содействие подрядчикам и убирать машины на время уборки. Они об этом предупреждаются заранее объявлениями от управляющих компаний", - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

В настоящее время в Ленинском районе снегоуборочные работы ведутся на бульваре Заречном, на трамвайном кольце по улице Новикова-Прибоя, ул. Архитектурной, ул. Радио, на внутриквартальных проездах к социально-значимым объектам. В ночь на 20 декабря вывозили снег в центральной части района - около кинотеатра "Россия". Управляющие организации очищают не только дворы, входные группы в подъезды и внутриквартальные проезды, но и убирают наледь с крыш многоквартирных домов. Домоуправляющая компания с утра очищает придомовые территории по адресам: пр. Ленина, 17, 19, 48, 48а, 48б, 50, 52, 59/6-9, ул. Гончарова, 1/1, ул. Адмирала Макарова, 6 и др. "Ведется постоянная работа по отработке обращений граждан. Жители направляют нам через социальные сети или платформу "Лобачевский" адреса территорий, где необходимо произвести уборку снега. На каждое обращение мы даем обратную связь, прилагая фотографии выполненных работ. Нижегородцы помогают нам следить за ситуацией в районе", - отметил глава Ленинского района Александр Кулагин.

"В Нижегородском районе для обеспечения безопасного движения усилена работа по уборке и обработке противогололедными материалами дорог и тротуаров. Проводится работа по расчистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, лестничных сходов и мостов. Минувшей ночью вывозили снег с улиц Большой Покровской, Варварской, Алексеевской, Ульянова, Пискунова и др.", - рассказал и.о. главы Нижегородского района Сергей Крутов.
Сегодня работы продолжаются, на улично-дорожной сети прометают и просыпают основные магистрали и съезды с помощью автопоездов комбинированной дорожной техники. Особое внимание уделяется Казанскому шоссе, улицам Родионова, Усилова, Фруктовой. На улице Верхне-Печерской в настоящее время идут работы по вывозу снега.
Также очистка территории от снега и наледи продолжается и на общественных пространствах: скверах, набережных, главных площадях района. В том числе на набережной Федоровского, скверах им.Ракутина, им.Нестерова, Александровском саду, Чернопрудском сквере.

"В Канавинском районе дорожные службы в ночь с 19 на 20 декабря очищали и обрабатывали остановочные павильоны на улицах Советской,  Долгополова,  Сергея Акимова,  Карла Маркса, Ивана Романова, Кузбасской,  Мещерском бульваре, Гордеевском пятаке,  Московском шоссе. Подходы к пешеходным переходам очищали на улицах Литвинова, Долгополова, Карла Маркса, Бетанкура, Керченской. Вывоз снега осуществлялся в сквере Канавинский. Сейчас работы по уборке снега продолжаются", - сказал глава Канавинского района Олег Алешин.

"Сегодня в Сормовском районе вывоз снега запланирован на ул. Дмитрия Павлова,  Никиты Рыбакова, Островского, Героев Космоса, пр.Кораблестроителей. Дорожные бригады будут работать на очистке дорог в поселке Высоково, ул. Чугурина, на расчистке пешеходных переходов бул. Юбилейный, ул.Культуры, В.Революции, Исполкома, Островского, Коммуны, Баренца, Машинная, Зайцева, пр. 70 лет Октября, ул. Светлоярская, Станиславского, Гаугеля. Вчера были замечания по заездным карманам, сегодня дорожные службы их отрабатывают", - рассказали в администрации Сормовского района.

"В Советском районе за последние сутки проходили работы по расчистке дорог в деревне Кузнечиха, на ул. Адмирала Васюнина, ул. Кулибина, ул. Рыбинской. Также производилось прометание и расчистка территории на аллее Памяти и Славы им. Рокоссовского, в сквере у мемориала "65-летию Победы", расчистка дорог по ул. Генерала Ивлиева. В ночное время вывозили снег с проспекта Гагарина, площади Лядова, ул. Барминской, ул. Малой Ямской, ул. Академика Сахарова, ул. Студенческой и Молитовского моста. На данный момент подрядные организации задействованы на вывозе снега с площади Советской и ул. Бекетова. Также проходят работы по уборке ул. Чукотской, ул. Невзоровых, ул. Козицкого и др.", - сказал глава Советского района Сергей Колотов.

"В Московском районе рабочие сосредоточились на очистке остановок, вывозе снега с улиц, проездов и дворовых  территорий. Работы ведутся на пр. Героев, ул. Рябцева, Куйбышева, Красных зорь", - рассказал глава района Владимир Кропотин.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что уборка идет по всем фронтам – и на центральных дорогах, и во дворах. "Работы много. Задача обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по всем дорогам, подходам и подъездам к социальным учреждениям. По максимуму отработать во дворах и подходах к остановкам общественного транспорта. Особое внимание - к лестницам и подземным и надземным переходам. Домоуправляющим компаниям также не забывать об очистке снега с крыш и козырьков подъездов", - отметил мэр.

Напомним, ранее директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Житников отметил, что дорожные службы работают по плану. "В целом, общественный транспорт работает без серьезных сбоев, благодаря тому, что в выходные коммунальные службы расчистили проезжие части основных дорожных магистралей. Снега выпало очень много – более 30 см - треть месячной нормы. Как отмечают синоптики, такие сугробы характерны для января, а у нас только еще середина декабря. Чтобы привести город в порядок, мы задействовали максимальное количество ресурсов: 600 единиц техники и 4 тыс. дворников и дорожных рабочих",- заявил Андрей Житников. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля