Городское хозяйство. ЖКХ

Парковку около электрозаправочных станций в Нижнем Новгороде ограничат c 27 марта

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде с 27 марта будут введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств около электрозаправочных станций, которые находятся на ул. Луначарского в районе дома №15 на ул. Марата и ул. Рельсовой в районе дома №1В.

По информации городского дептранса, будут установлены дорожные знаки "Остановка запрещена" с информационной табличкой – "Кроме электро- и гибридных автомобилей, имеющих возможность зарядки от внешнего источника", а также таблички, указывающие направление и зону действия запрещающего дорожного знака.

В ведомстве пояснили, что вводимые ограничения нужны для беспрепятственного подъезда к заправочным станциям электромобилей.

Машины нарушителей будут отправлены на штраф-стоянку.

Ранее сообщалось, что парковку на участке улицы Ильинской запретят с 1 марта. Такие коррективы необходимы для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта во время реконструкции дома №55, заявили в дептрансе Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что весной в Нижнем Новгороде планируется начать реконструкцию трамвайных путей маршрута №5 на участке от Мызы до площади Лядова.

До конца 2023 года будет произведена замена трамвайных линий по маршрутам №6 и №7 от ул. Гордеевской и далее по Сормовскому кольцу. При этом работы на участке между "Буревестником" и "Варей" начаты подрядчиком уже 5 ноября 2022 года, локальный участок сдали 28 декабря. Также будет реконструировано трамвайное депо №2 на ул. Народной.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Парковки в центре Ижевска в новогодние праздники будут бесплатными
Парковки в центре Ижевска в новогодние праздники будут бесплатными Регион: Удмуртия
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля