Городское хозяйство. ЖКХ

Встречи по вопросам вывоза мусора проводятся с жителя Южного поселка в Чебоксарах

Чебоксары. 7 июля. НТА-Приволжье — С жителями Южного посёлка проводятся встречи по вопросам вывоза мусора.

Недавно на прямой линии главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина и в социальных сетях жители Южного посёлка пожаловались на несвоевременный вывоз мусора в частном секторе.

Сразу после прямой линии глава администрации лично выехал к заявителям, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте. 

Проблема достаточно сложная. Подрядчик, которому доверено содержать контейнерные площадки, не соблюдал условия контракта, поэтому соглашение с ним будет расторгнуто, в скором времени его обязанностями займётся другая организация. Однако вывоз мусора в частном секторе не прекращается. Для необходимых разъяснений и обсуждения насущных проблем в Южном посёлке организованы регулярные встречи с местными жителями, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.

Вчера, 6 июля, заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов, председатель ТОС "Альгешево, Южный" Ираида Маркитанова, специалисты МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" г. Чебоксары и представители АО "Ситиматик" встретились с жителями и ответили на самые трепещущие вопросы. 

Жители интересовались, как часто вывозится мусор в Южном посёлке. Специалисты ответили, что работы осуществляются ежедневно, преимущественно рано утром. Сотрудники АО "Ситиматик" признают, что количество отходов достаточное большое, именно поэтому технике приходится заезжать по два раза. Бывают и такие моменты, что контейнерные площадки захламляют строительным мусором. В большей степени это делают недобросовестные частные организации, которые не оплачивают услуги по вывозу и не заинтересованы в соблюдении чистоты и порядка на данной территории. Для этого в местах захламления планируется установка камер наблюдения для фиксации правонарушений.

По информации администрации Калининского района, на встрече принято решение об установке информационных разъяснительных табличек, призывающих правильно утилизировать мусор. К примеру, бытовые отходы должны выбрасываться в контейнер. Ветки и стволы деревьев необходимо оставлять возле бункера на контейнерной площадке. А вот стекло без рамы настоятельно рекомендуется выбрасывать именно в контейнер. 

Также горожане изъявили желание организовать в Южном посёлке пункт приёма батареек. Одной из возможных для этого площадок, считают жители, может стать Южный рынок. Данный вопрос будет рассматриваться. 

По итогам встречи с жителями принято решение проводить подобные встречи регулярно.



Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу
II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах Регион: Чувашия
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Незаконно установленные гаражи демонтируют в Чебоксарах
Незаконно установленные гаражи демонтируют в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля