Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство Нововятского тоннеля под Транссибом в Кировской области планируется начать в 2024 году

Photo by Ricardo Gomez Angel on UnsplashКиров. 26 октября. НТА-Приволжье — Строительство Нововятского тоннеля под Транссибом в Кирове планируется начать в 2024 году.

Как сообщил в ходе ежегодного послания депутатам губернатор Кировской области Александр Соколов 26 октября, подготовлена документация по возведению Нововятского тоннеля в Кирове.

Согласно информации, с 2024 года планируется приступить непосредственно к строительно-монтажным работам.

В регионе разработана пятилетняя программа развития транспортной инфраструктуры, в которую включены все крупные и значимые для развития области объекты. В частности, также в 2024 году начнутся работы по созданию мостового перехода через реку Чепца у Кирово-Чепецка. На ближайшие годы приоритетом станет работа в северо-западных районах области.

Напомним, Нововятский тоннель над участком Транссибирской магистрали даст возможность разгрузить транспортный поток в Кирове. Для финансирования работ предполагалось претендовать на средства федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в Кировской области до конца 2025 года в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса" восстановят 13 сельских дорог общей протяженностью 66 км.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111