Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородских коммунальщиков оштрафовали на 28,9 млн рублей в 2023 году

Нижний Новгород. 15 декабря НТА-Приволжье — Нижегородских коммунальщиков оштрафовали на 28,9 млн рублей в 2023 году, сообщает пресс-служба региона.

По данным Госжилинспекции Нижегородской области, с начало текущего года в ведомство поступило свыше 40 тыс. обращений жителей региона, пожаловавшихся на неудовлетворительную работу ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. В рамках обработки обращений граждан инспекторами выдали коммунальщикам более 1,2 тыс. предписаний.

В частности, жильцы многоквартирного дома по улице Луначарского в городе Бор обратились в Госжилинспекцию по вопросу заключения договоров с ресурсоснабжающей организацией ООО "Технологика", которая отказывалась заключать прямые договоры с собственниками.

По словам начальника Борского отдела ГЖИ Татьяны Слободянюк, сотрудники отдела провели внеплановую проверку компании и по ее результатам выдали предписание о незамедлительном устранении нарушений, на что потребовалось менее недели.

"В настоящее время предписание исполнено, ООО "Технологика" заключило договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения с собственниками многоквартирного дома", - добавила Татьяна Слободянюк.

Отмечается, что в текущем году в Борский отдел поступило 15 протоколов с решениями жителей о переходе на прямые договоры поставки коммунальных услуг.

Ранее сообщалось, что рейтинг нижегородских ДУКов представят в начале 2024 года

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Глава СКР затребовал данные по дому в Саратове Регион: Саратов Пенсионерка пострадала в ходе коммунальной аварии в Саратове Регион: Саратов Более 300 аварийных домов предстоит расселить в Чувашии Регион: Чувашия Новые очистные сооружения открыли в Шаркане Регион: Удмуртия Бизнес на ассенизаторской машине: грязная работа с чистой прибылью Регион: Нижний Новгород
Подачу тепла возобновили в Юрье Кировской области после пожара на котельной
Подачу тепла возобновили в Юрье Кировской области после пожара на котельной Регион: Киров
Аварийность на нижегородских тепловых сетях АО "ОКО" снизилась на 25%
Аварийность на нижегородских тепловых сетях АО "ОКО" снизилась на 25% Регион: Нижний Новгород
Лифты в МКД Нижегородской области заменят за счёт списания бюджетных кредитов
Лифты в МКД Нижегородской области заменят за счёт списания бюджетных кредитов Регион: Нижний Новгород
Банкам повысят штрафы за нарушение прав потребителей
Банкам повысят штрафы за нарушение прав потребителей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 декабря 111