Городское хозяйство. ЖКХ

Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города

Киров. 21 декабря. НТА-Приволжье — Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, все ремонтные работы на городских автовокзалах и в аэропорту планируют завершить в июне 2024 года.

По словам заместителя председателя правительства Кировской области Алексея Жердева, для ремонта воздушной гавани "Победилово" были привлечены проектные организации, которые предложили оптимальные условия выполнения работ.

"Уже сделана парковка, в ближайшее время здесь будут установлены автоматические шлагбаумы, что позволит организовать новую схему движения и парковки. Ну а в январе будет открыта обновленная зона ожидания для пассажиров на первом этаже", — добавил Алексей Жердев.

Министр отметил, что аэропорту будут созданы комната матери и ребенка, а также расширены досмотровая и последосмотровая зоны. Планируется, что весь комплекс модернизации позволит в два раза увеличить показатели эффективности, комфорта и безопасности воздушной гавани.

В частности, после открытия аэровокзальный комплекс сможет принимать пассажиров двух рейсов единовременно (400 человек) и даст импульс для расширения маршрутной сети.  

"Уже подписаны документы с Росавиацией об открытии новых рейсов: в Самару — с 1 квартала 2024 года, в Минеральные воды – с 1 апреля, в Калининград — с 1 мая, в Махачкалу — с 1 мая", - рассказал Алексей Жердев.

Кроме того, в текущем году был проведен ремонт железнодорожного вокзала в региональной столице, и было принято решение о ремонте кировского автовокзала, где будет отремонтирован перрон и зал ожидания, а также оборудовано информационное табло, и комната матери и ребенка.

Ранее сообщалось, что инфраструктуру связи продолжат развивать в Кировской области. В частности, устойчивая мобильная связь появилась вдоль дороги к аэропорту "Победилово". Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля