Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин принял участие в открытии трассы М-12 "Восток" до Казани

Глеб Никитин принял участие в открытии трассы М-12 "Восток" до КазаниНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в открытии трассы М-12 "Восток" до Казани.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в торжественном открытии участка новой федеральной трассы, где старт движению дал президент России Владимир Путин.

Согласно информации, строительство скоростной автомагистрали между Москвой и Казанью протяженностью 810 километров завершено в с опережением графика на семь месяцев.

"Трасса проходит через Московскую, Нижегородскую, Владимирскую области, Республику Чувашию и Татарстан и, безусловно, повысит их инвестиционную привлекательность, будет способствовать созданию рабочих мест, строительству жилья, открытию и росту компаний в промышленности, в сельском хозяйстве, в логистике, в сфере услуг", - сказал Владимир Путин.

Как отметил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, трасса была построена за рекордные три года от идеи до воплощения в жизнь.

"Магистраль является частью большого транспортного маршрута «Россия», и могу сказать, что М-12 не только дает мощнейший стимул развитию жилищного строительства, промышленности, но и обеспечивает связанность с другими важными транспортными проектами", - отметил Марат Хуснуллин.

По словам Глеба Никитина, строительство трассы имеет большое значение для роста экономики региона. В настоящее время уже ведется  реализация ряда крупных инвестиционных проектов, которые появились благодаря строительству магистрали.

"Размещение в их пространстве информационных материалов об инвестиционных локациях, туристических объектах, оптимальных маршрутах движения, ближайших зонах рекреации позволит увеличить поток заинтересованных инвесторов и туристов", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, что сегодня Владимир Путин открыл участок трассы М-12 "Восток" до Казани. Автодорога позволит сократить время в пути от Москвы до столицы Татарстана с 12 до 6,5 часов.

Ранее в ходе "Прямой линии" 14 декабря президент России Владимир Путин обещал проверить стоимость проезда по М-12. Автомобилисты опасались, что поездка Москва — Казань может обойтись примерно в 6 тыс. рублей. После этого "Автодор" объявил, что стоимость проезда от Москвы до Казани по скоростной трассе М-12 "Восток" для владельцев легковых автомобилей составит 4,481 тыс. рублей.

Также сообщалось, что скоростную трассу М-12 продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени. Для повышения скорости сдачи объекта в состав трассы включают ряд действующих участков дорог с последующей комплексной модернизацией.

Напомним, 8 сентября президент России также дал старт движению по 415-километровому участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса.

Фото: http://www.kremlin.ru Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе Регион: Нижний Новгород
Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля