Городское хозяйство. ЖКХ

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге

Оренбург. 29 декабря. НТА-Приволжье — В администрации Оренбурга состоялась рабочая встреча на тему организации дорожного движения по улице Терешковой.

Проект организации движения по одной из главных магистралей Оренбурга – улице Терешковой от улицы Рыбаковской до улицы Шевченко – представили заведующий кафедрой автомобильных дорог и строительных материалов ОГУ Сергей Дергунов и доцент кафедры экономической теории, региональной и отраслевой экономики ОГУ Сергей Горбачев. Они предложили на рассмотрение шесть моделей организации движения.

– Улицу Терешковой ждут масштабные ремонтные работы, и мы активно к этому  готовимся. С коллегами оценили оптимальные потоки движения транспортных средств по магистрали, проговорили необходимость выделения отдельной полосы для движения общественного транспорта, исключение левых поворотов. Из предложенных вариантов будет сформирован один окончательный. Мы  понимаем, что улице необходима выделенная полоса для общественного транспорта и такси. Что касается исключения левых поворотов – к каждому перекрестку будем подходить индивидуально, проработаем все нюансы, – подчеркнул первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.

Он отметил, что окончательное решение об организации движения транспорта по улице Терешковой будет принято в январе 2024 года.

"В течение двух последних зимних месяцев мы должны подготовиться к предстоящему дорожному сезону: провести конкурсные процедуры, закупку недостающих знаков, стрелок на светофорных объектах, и в мае-июне планируем реализовать задуманное. Сейчас мы видим положительный эффект от демонтажа разделительной полосы на магистрали - при движении в центр города стало меньше пробок. Наша главная задача на перспективу – увеличить среднюю скорость транспортного потока по улице Терешковой. Надеюсь, предпринятые меры позволят нам этой цели достигнуть", – добавил Алексей Кудинов. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля