Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Денис Паслер: Через 2 недели Оренбург должен быть приведен в порядок

Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье — Денис Паслер: Через 2 недели Оренбург должен быть приведен в порядок.

"На заседании правительства региональный минстрой доложил, как идет работа по приему заявлений на выплаты на капремонт домов, пострадавших от паводка, - написал в телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер . - Оренбуржцы подали 5015 заявлений. Специалистами по ним принято 428 положительных решений. С учетом того, что выплачивать начали во вторник, темп будет увеличиваться. Поручил выйти на 300-500 решений в день".

Губернатор поблагодарил оренбуржцев за обратную связь. "Это позволяет нам решать системные проблемы и принимать важные управленческие решения", - отметил глава региона.

Как заявил Денис Паслер, за прошлую неделю, по данным  Центра управления регионом, почти 500 сообщений в соцсетях касались неудовлетворительного состояния дорог.

"В выходные проехал по нескольким районам. Поручил минстрою разработать программу ремонта дорог в территориях, чтобы в ближайшие три года обеспечить транспортную доступность сел. Начнем с Асекеевского района", - сообщил Денис Паслер.

Губернатор также сообщил, что сегодня принял кадровое решение в отношении руководителя Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. "Если руководитель не справляется, пусть освобождает должность", - заявил Денис Паслер.

Еще один вопрос, который поднимают жители в своих сообщениях - проблема с водоснабжением в поселке Мирный города Орска.

"Жители без воды с 6 июня, город обеспечивает людей бутилированной водой. Директор Водоканала пояснил, что необходима новая скважина. Слишком долго принималось решение. К сегодняшнему дню скважина могла быть уже запущена в работу, если бы действовали оперативно. Поручил решить проблему и на следующей неделе доложить о результатах. В это время Водоканал должен обеспечить жителям регулярный подвоз питьевой воды, которой нет из-за их запоздавших решений", - сказал губернатор.

"Главе города Оренбурга необходимо в ближайшее время решить вопрос с уборкой в городе, покосом травы. Был в выходные в районах – там эти проблемы решены. А в областном центре – грязь и трава по пояс. Через 2 недели город должен быть приведен в порядок", - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Выпускник из Соль-Илецка улучшил результат до 100 баллов на пересдаче ЕГЭ Регион: Оренбург
Уборочная кампания стартовала в Оренбуржье
Уборочная кампания стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Оренбургский театр музкомедии включён в лонг-лист "Звезды театрала – 2025"
Оренбургский театр музкомедии включён в лонг-лист "Звезды театрала – 2025" Регион: Оренбург
Солнцев и Лут осмотрели будущий маслоэкстракционный завод в Бузулуке
Солнцев и Лут осмотрели будущий маслоэкстракционный завод в Бузулуке Регион: Оренбург
Оксана Лут и Евгений Солнцев работают в Новосергиевском районе Оренбуржья Регион: Оренбург Молочный центр открыли в селе Лапаз Оренбуржья Регион: Оренбург
Оренбургские аграрии закупили сельхозтехнику на 6,79 млрд рублей
Оренбургские аграрии закупили сельхозтехнику на 6,79 млрд рублей Регион: Оренбург
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут прибыла в Оренбуржье
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут прибыла в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 3 тысяч подростков Оренбуржья работают в свободное от учебы время
Около 3 тысяч подростков Оренбуржья работают в свободное от учебы время Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 июля 111