Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Около 1 млрд рублей потратят на транспортную безопасность нижегородского метро

Около 1 млрд рублей потратят на транспортную безопасность нижегородского метроНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Около 1 млрд рублей потратят на транспортную безопасность нижегородского метро.  

Как сообщается на сайте госзакупок, в настоящее время проходит поиск подрядчика на выполнение работ по созданию системы путем оснащения техническими средствами обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры метрополитена (2 этап).  

В этот этап вошли станции: "Московская", "Чкаловская", "Ленинская", "Заречная", "Двигатель Революции", "Пролетарская", "Автозаводская", "Комсомольская", "Кировская", "Парк Культуры", "Канавинская", "Бурнаковская", "Буревестник" и "Горьковская".  

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 1,1 млрд рублей. При этом средства, полученные предприятием «Нижегородское метро» за счет субсидий, рассчитаны на три года: в 2024 году финансирование предполагает 457,5 млн рублей, в 2025 – 350,5 млн рублей, в 2026 – 291,8 млн рублей.  

Срок окончания подачи заявок определен на 3 декабря текущего года.  

Подрядчику необходимо будет выполнить работы по:
- Монтажу, пусконаладке (настройке) Системы сбора и обработки информации (ССОИ) и Системы связи и передачи информации.
- Монтажу, пусконаладке (настройке) Системы интеллектуального видеонаблюдения с функциями видеораспознавания, видеообнаружения (ИВН), включая систему видеообнаружения в венткиосках  
- Монтажу, пусконаладке (настройке) Системы тревожной сигнализации в венткиосках.
- Монтажу, пусконаладке (настройке) Системы контроля и управления доступом (СКУД).
- Монтажу Линейных сооружений.
- Монтажу, пусконаладке (настройке) Системы электроснабжения.
- Монтажу, пусконаладке (настройке) технических средств Отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, тепловых сетей.

Кроме этого планируется провести подобные работы на станции "Стрелка", тоннелях метрополитена, инженерном корпусе на пл. Революции д.7 и ситуационном центре (пункте управления обеспечения транспортной безопасности) на ул. Чкалова д.3а.  

Завершение всех видов работ назначено на 30 сентября 2026 года.  

Ранее сообщалось, что 600 м проходки в нижегородском метро выполнено от "Сенной" до "Площади Свободы".  

"Прошли уже порядка 600 метров. В настоящее время делаем технический перерыв в районе торгового центра "Шоколад". На этой территории пока обустраиваем форшахту. В ближайшее время продолжим работы по обустройству туннеля до площади Свободы. Там, к слову, идут завершающие работы по выносу коммуникаций", - пояснил генеральный директор муниципального казенного учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Андрей Левдиков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут Регион: Нижний Новгород
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях Регион: Нижний Новгород
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными Регион: Нижний Новгород
Госзакупки сэкономили бюджету Чувашии более 2 млрд
Госзакупки сэкономили бюджету Чувашии более 2 млрд Регион: Чувашия
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю Регион: Нижний Новгород
Более 102 млн рублей выделено на создание тротуаров и освещения в Кировской области Регион: Киров
Метростроевцы в Нижнем Новгороде преодолели 1 км от ст. Сенной
Метростроевцы в Нижнем Новгороде преодолели 1 км от ст. Сенной Регион: Нижний Новгород
Строительство метро в Нижнем Новгороде продолжится и в новогодние праздники
Строительство метро в Нижнем Новгороде продолжится и в новогодние праздники Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111