Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Проверка эскалаторов на “Горьковской” в нижегородском метро почти завершена

Проверка эскалаторов на “Горьковской” в нижегородском метро почти завершенаНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Проверка эскалаторов на “Горьковской” в нижегородском метро почти завершена.

По информации из tg-канала “МетроНН”, посвященному строительству нижегородского метро, на станции “Горьковской” завершается полное плановое обследование эскалаторов.

На данный момент 2 из 3-х эскалаторов полностью проверены. Механизмы вернулись к работе. Третий эскалатор планируют запустить до конца недели.

Отмечается, что техобслуживание электрических лестниц проводили поочередно. Это позволило не так сильно нарушать ритм движения пассажиров. Тем не менее, в часы пик скопления людей все же наблюдались.

Напомним, около 1 млрд рублей планируют потратить на транспортную безопасность нижегородского метро.

При этом средства, полученные предприятием “Нижегородское метро” за счет субсидий, рассчитаны на три года: в 2024 году финансирование предполагает 457,5 млн рублей, в 2025 – 350,5 млн рублей, в 2026 – 291,8 млн рублей.  

Напомним также, что 600 м проходки в нижегородском метро выполнено от "Сенной" до "Площади Свободы" к 14 октября.

На территории станции "Сенная" продолжается процесс по сносу нежилых домов.

"Сейчас у нас из 23 домов осталось четыре на снос. Как только закончится судебный процесс над ними, приступим к сносу", — сказал генеральный директор муниципального казенного учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Андрей Левдиков.

Фото из tg-канала “МетроНН”.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах Регион: Нижний Новгород
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140 Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111