Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство ж/д “Сибай—Подольск–Новорудная” ускорят в Башкирии.

Строительство ж/д “Сибай—Подольск–Новорудная” ускорят в Башкирии.Уфа. 3 декабря. НТА-Приволжье — Минтрансу Башкирии поручили ускорить строительство ж/д ветки “Сибай —Подольск–Новорудная”.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан, в регионе ведется строительство железнодорожной ветки “Сибай – Подольск – Новорудная”.

По словам премьер-министра региона Андрея Назарова, проект обеспечит прямую связь восточных районов Среднего и Северного Урала с Казахстаном, Средней Азией, Китаем, районами Нижней Волги и Кавказа.

Кроме того, он сократит логистическое плечо до приграничных пунктов пропуска “Орск” и “Сагарчин” более чем на 250 км.

“В среднесрочной и долгосрочной перспективе она станет одним из драйверов экономического развития Башкирского Зауралья”, — отметил Андрей Назаров.

Отмечается, что после принятия ОАО “РЖД” ж/д линии на баланс ее включат в состав сети железных дорог общего пользования.

Также Андрей Назаров дал поручение Минтрансу Республики Башкортостан пересмотреть дорожную карту, сократить сроки выполнения работ и  определить места примыкания строящихся путей к железнодорожным путям “РЖД” на территории двух субъектов РФ.

Ранее сообщалось, что полностью российский электропоезд "Финист" будет курсировать в Башкирии.

Электропоезд рассчитан по 409 пассажиров. В пяти вагонах действует система климат-контроля, видеонаблюдение, а также имеется возможность зарядить электронные устройства. "Финист" будет следовать с отправлением из Уфы в 7:07 и из Белорецка в 17:00 по местному времени.

Сообщалось также, что в конце прошлого года более 18 млрд рублей планировалось направить на модернизацию транспортной системы Уфы.

В рамках реализации проекта по расширению транспортных артерий Уфимской агломерации также предполагается создать свыше 6 тыс. рабочих мест.

Фото: пресс-служба правительства Башкирии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Инженерные исследования проведут в Башкирии для строительства новой ж/д ветки
Инженерные исследования проведут в Башкирии для строительства новой ж/д ветки Регион: Башкирия
"Поезда заботы" запустили в Башкирии
"Поезда заботы" запустили в Башкирии Регион: Башкирия
Совет законодателей РФ поддержал проект Курултая Башкирии о детях за рулём
Совет законодателей РФ поддержал проект Курултая Башкирии о детях за рулём Регион: Башкирия
Более 5 тыс. операций провели в новом хирургическом корпусе башкирского РКЦ
Более 5 тыс. операций провели в новом хирургическом корпусе башкирского РКЦ Регион: Башкирия
Александр Окатьев представлен на посту ГФИ по Республике Башкортостан
Александр Окатьев представлен на посту ГФИ по Республике Башкортостан Регион: Башкирия
СНХЗ в Башкирии запустил выпуск нового  антиоксиданта для моторных масел
СНХЗ в Башкирии запустил выпуск нового антиоксиданта для моторных масел Регион: Башкирия
Курултай Башкирии принял закон о бесплатной юрпомощи жертвам кибермошенников
Курултай Башкирии принял закон о бесплатной юрпомощи жертвам кибермошенников Регион: Башкирия
Скончался народный артист Башкирии Олег Ханов
Скончался народный артист Башкирии Олег Ханов Регион: Башкирия
Пятеро пострадали при падении башенного крана в Миловке Башкирии
Пятеро пострадали при падении башенного крана в Миловке Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
03 октября