Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 70 км дорог отремонтируют в Самаре в 2025 году

пресс-служба правительства Самарской областиСамара. 31 марта. НТА-Приволжье — В 2025 году в Самаре планируется провести ремонт региональных дорог, которые входят в маршрут движения из аэропорта «Курумоч» в областную столицу.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в перечень объектов ремонта включены Красноглинское и Волжское шоссе, а также улица Демократическая и Московское шоссе. Эти дороги являются наиболее загруженными в городе, и их среднесуточная интенсивность составляет от 40 до 95 тысяч автомобилей в сутки.

Во время ремонта укрепят обочины, восстановят элементы ливневок, заменят люки смотровых колодцев. Также будет обновят верхнее покрытие дорог с использованием современной асфальтобетонной смеси ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, которая предназначена для дорог с высокой интенсивностью движения.

В завершении ремонта нанесут разметку с использованием термопластика и холодного пластика.

Общая протяжённость ключевых региональных трасс в Самаре, которые приведут в нормативное состояние в этом году, составит более 25 км.

Кроме того, в этом году в Самаре пройдет масштабный ремонт дорог местного значения. С учетом средств Дорожного фонда и нацпроекта "Инфраструктура для жизни" в нормативное состояние приведут более 46 км дорог. Так, запланирован ремонт улиц Металлургов, Мира, Маяковского, Горького и других. Работы начнутся с 1 апреля. Вместе с региональными объектами, к нормативу будет приведено более 70 км дорожной сети.

Ранее сообщалось, что более 100 инженерных колодцев отремонтировали в Самаре.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Интернат для престарелых и инвалидов на 100 койко-мест откроют в Самаре Регион: Самара Ветхие дома начали сносить на Славянской площади в Саратове Регион: Саратов Станция метро «Театральная» в Самаре заработает в 2027 году Регион: Самара
Более чем для 131 тыс. нижегородцев выросло качество ЖКУ по программе ФРТ
Более чем для 131 тыс. нижегородцев выросло качество ЖКУ по программе ФРТ Регион: Нижний Новгород
Обход Нижнекамска и Набережных Челнов станет платным с 31 декабря
Обход Нижнекамска и Набережных Челнов станет платным с 31 декабря Регион: Татарстан
Крыша пострадавшего от огня дома восстановлена в Оренбурге Регион: Оренбург Прокуратура потребовала переселить родных участника СВО из аварийного жилья в Кирове Регион: Киров Работу общественного транспорта в Самаре продлят в новогоднюю ночь Регион: Самара Укладку рельсов завершают на трамвайном маршруте № 3 в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 декабря 111