Городское хозяйство. ЖКХ

Парк Победы в Саратове готовят к 9 Мая

Парк Победы в Саратове готовят к 9 МаяСаратов. 20 апреля. НТА-Приволжье — Парк Победы в Саратове готовят к 9 Мая.

Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, к 80-летию окончания Великой Отечественной войны активно ведётся благоустройство в парке Победы.

Сейчас идёт ремонт подъездной дороги со стороны ул. Мясницкая и парковочной зоны.

В ближайшее время покрасят монумент "Журавли".

В течение мая продолжится обустройство системы автополива, а также высадка новых деревьев и озеленение.

К 9 мая тяжёлой огнемётной системой "Солнцепёк" пополнят музейную экспозицию военной техники под открытым небом.

Кроме того, на въезде в парк завершается устройство площадки, где будет установлен памятник "регулировщице Победы" Марии Лиманской. Открытие монумента состоится в канун юбилея Победы - 8 мая.

Как сообщалось ранее, идею установки памятника губернатор Роман Бусаргин обсуждал с дочерьми Марии Лиманской. Близкие поддержали инициативу главы региона.

Также сообщалось, что на мемориале в парке Победы увековечат имена саратовцев, погибших в ходе специальной военной операции.

В марте сообщалось, что ещё 90 млн рублей выделят на благоустройство Парка Победы в Саратове.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта