Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Первую партию автобусов на газу поставили в Киров

Первую партию автобусов на газу поставили в КировКиров. 16 октября. НТА-Приволжье — Первую партию автобусов на газу поставили в Киров.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в Вятскую столицу прибыла первая партия новых автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Они выйдут на регулярные маршруты города в 2026 году.

Согласно информации, для закупленного общественного транспорта была введена единая цветовая гамма. Все транспортные средства выполнены в насыщенном зелёном цвете.

Так, новые автобусы оснащены системами климат-контроля, низкопольной платформой для маломобильных групп населения, современными информационными табло и системами видеонаблюдения.

Напомним, поставка прошла в рамках льготного лизинга от "Государственной транспортной лизинговой компании". Оставшиеся 70 автобусов, закупка которых финансируется за счёт казначейских инфраструктурных кредитов, пройдет до конца 2026 года.

Напомним также, что Кировская область закупит у белорусского МАЗа 120 автобусов.

Кроме того, интерес на перспективу у Вятского края вызывают и электробусы минского производства.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111