Уфа. 11 ноября. НТА-Приволжье — В Уфе запустили движение по улице Пугачева.
Как сообщила в тг-канале министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова, дорожники открыли движение по двум полосам улицы Пугачева на участке от Геофизиков до транспортной развязки на пересечении улиц Пугачева и Рыленко.
По этой дороге ежесуточно проезжает более 27 тысяч автомобилистов. И теперь водителям, заезжающим в город со стороны федеральной трасы М-5 «Урал» и Нагаевского шоссе, нет необходимости заезжать в Кузнецовский затон и проезжать лишние 3,5 км по объездной дороге. Вместо этого они смогут сэкономить время и силы, проехав всего лишь 800 метров за 2 минуты.
Кроме того, запуск этого участка дороги разгрузил улично-дорожную сеть в Кузнецовском затоне. "Это положительно скажется на экологии и повысит безопасность жителей микрорайона", - заявила Любовь Минакова.
Она также отметила, что для безопасности всех участников дорожного движения оборудовали светофоры, знаки и нанесли разметку.
По словам министра, в следующем году планируется завершение реконструкции еще двух полос на данном участке, а в этом году откроют движение по всем четырём полосам от Монумента Дружбы до Геофизиков.
Ранее сообщалось, что ремонт моста на трассе Уфа - Оренбург завершили на две недели раньше срока.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии