Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 140 НТО демонтировали в Оренбурге с начала года

Оренбург. 16 декабря. НТА-Приволжье — В Оренбурге с начала 2025 года зафиксировано и демонтировано 148 самовольно установленных киосков и павильонов, осуществлявших деятельность без разрешительных документов.

Как заявили в мэрии, очередной демонтаж проведен сегодня на проспекте Гагарина. Киоск признан самовольным в связи с отсутствием правоустанавливающих документов. Решение о сносе принято комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга. 

В официальных источниках опубликовано уведомление с требованием добровольно демонтировать объект до 3 декабря. Владелец требование не выполнил.

Демонтаж осуществлен совместно администрацией Южного округа и комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга. Мероприятие проведено с соблюдением всех норм: составлен акт, объект перемещен на площадку временного хранения.

При обращении в установленный срок и наличии документов имущество может быть возвращено владельцу.

Ранее сообщалось, что объем благоустройства по нацпроекту на 2026 год определили в Оренбуржье.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 декабря 111