Мост через Вильву капитально отремонтировали в Прикамье
Пермь. 18 декабря. НТА-Приволжье — В Пермском крае капитально отремонтирован мост через Вильву, сообщили в минтрансе региона.
Мост расположен на трассе Кунгур — Соликамск, которая ведет к горнолыжному курорту, а также к природным достопримечательностям региона. Работы проводились по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Ремонт моста проводился два сезона. В прошлом году обновили правую сторону моста, в этом сезоне - левую.
Рабочие заменили пролеты; нарастили по ширине опоры; обновили все слои мостового полотна; обустроили подходы к сооружению; вымостили конусы моста монолитным бетоном.
Ранее сообщалось, что реконструкцию моста на шоссе Космонавтов завершат в Перми в 2028 году.
К концу июля строители вели переустройство коммуникаций и занимались возведением нового участка дороги. Параллельно шли подготовительные работы к реконструкции путепровода на ш. Космонавтов. Их завершение запланировано на 2028 год.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии