Почти 13 тыс. человек в Саратовской области переселены из аварийного фонда в новое жилье
Саратов. 20 декабря. НТА-Приволжье — На территории Саратовской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья.
"Для выполнения этой задачи при федеральной поддержке обеспечивается значительный объем софинансирования. Несмотря на серьезную финансовую нагрузку, региональное правительство находит соответствующие решения и берет эти обязательства. В результате за последние несколько лет новое жилье смогли получить почти 13 тысяч человек", - заявил глава региона Роман Бусаргин.
Он также сообщил, что совсем скоро ключи от новых квартир смогут забрать еще 500 жителей Саратова.
Построенные многоэтажки на улице Азина уже готовы к приему жильцов. Они были возведены на месте старых снесенных домов и вписаны в микрорайон, что сразу позволило решить важный вопрос - в доступе есть вся необходимая социальная инфраструктура, нагрузка на которую с учетом ранее располагавшихся здесь жилых зданий не изменится, отметил глава региона.
"Было и еще одно важное условие. В новые дома на Азина переедут жители именно Заводского района", - добавил Роман Бусаргин.
Ранее сообщалось, что два долгостроя для расселения аварийного фонда в Саратове сдадут в декабре.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии