Городское хозяйство. ЖКХ

Поезд сделал вынужденную остановку в Пензенской области

Пенза. 3 февраля. НТА-Приволжье — Поезд сделал вынужденную остановку в Пензенской области.

По информации Куйбышевской железной дороги, 3 февраля в районе станции Верхние Липяги совершил вынужденную остановку поезд №7231 Саранск – Пенза.

Это произошло из-за погодных условий.

В настоящее время поезд следует по маршруту с задержкой около 4 часов.

Куйбышевская железная дорога принимает все возможные меры по сокращению опоздания поезда и приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Напомним, в декабре 2025 года, сообщалось, что движение поездов на пензенской ст. Чаис восстановлено.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, на станции Чаис восстановлено движение пассажирских поездов.

Так, к настоящему моменту отремонтирован путь №2 главного хода, возобновлена подача электроснабжения. Принятые меры позволили организовать реверсивное движение пассажирских поездов. Теперь составы курсируют как в направлении Москвы, так и в сторону Самары, однако со скоростью не более 15 км/час.

Отмечается, что также на первом пути главного хода проведена уборка загрязненного грунта. С использованием специальных машин продолжается восстановление ж/д полотна.

Напомним, 13 декабря на станции Чаис в Пензенской области произошел сход двух локомотивов и 23 цистерн с мазутом.

Распространение мазута было локализовано на участке, прилегающем к насыпи. По предварительной информации, площадь загрязнения оценивается в 750 кв. м. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подозреваемых в пензенском убийстве задержали на Рублевке в Москве Регион: Пенза Житель Пензы осужден за мошенничество при получении кредита Регион: Пенза
 Уроки в пензенских школах рекомендовано отменить 3 февраля
Уроки в пензенских школах рекомендовано отменить 3 февраля Регион: Пенза
Проект "Гордость" запустят в Пензенской области Регион: Пенза
Трассы в Нижегородской и Пензенской областях расширили по нацпроекту в 2025 году
Трассы в Нижегородской и Пензенской областях расширили по нацпроекту в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Пензенский губернатор потребовал МСУ усилить работу по благоустройству
Пензенский губернатор потребовал МСУ усилить работу по благоустройству Регион: Пенза
40 минут бесплатной парковки предусмотрят на пл. Привокзальной в Пензе
40 минут бесплатной парковки предусмотрят на пл. Привокзальной в Пензе Регион: Пенза
Мэрия Пензы объяснила трудности с ремонтом канатной дороги
Мэрия Пензы объяснила трудности с ремонтом канатной дороги Регион: Пенза
48 общественных пространств благоустроят в Пензенской области Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 февраля