Реклама
Новости ПФО

Более 15 тысяч человек были эвакуированы в Уфе из-за звонков о заложенных взрывных устройствах

Уфа. 25 сентября. НТА-Приволжье — Более 15 тысяч человек были эвакуированы в Уфе из-за звонков о заложенных взрывных устройствах.

Как сообщается на сайте администрации Уфы, за сутки в отделения полиции в республике Башкирии поступили 20 звонков о заложенных взрывных устройствах.

Согласно информации, к местам предполагаемой угрозы населению были направлены службы экстренного реагирования, которые проводили эвакуацию населения. Всего эвакуации подверглись 15,485 тыс. человек.

Отмечается, что во всех случаях информация о минировании зданий не подтвердилась. Сейчас же сотрудники МВД и ФСБ по республике устанавливают личности звонивших. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Ранее сообщалось, что федеральные СМИ заявили о причастности запрещенной в России группировки ИГИЛ к волне анонимных звонков о минировании в России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 марта 111