Реклама
Новости ПФО

Дезинфекция общественного транспорта проводится в Чебоксарах

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 19 марта. НТА-Приволжье – Дезинфекция общественного транспорта проводится в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшейся на прошлой неделе по поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова, в деталях был обсужден вопрос готовности городских служб по обеспечению мер для нераспространения коронавируса в столице Чувашской Республики. До руководителей предприятий и организаций городского хозяйства доведен комплекс обязательных мероприятий по предупреждению  дальнейшего распространения опасной инфекции.

Информация об обязательной дезинфекции контактных поверхностей, использовании оборудования по обеззараживанию воздуха, создании запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников муниципальных предприятий, организаций, учреждений незамедлительно была принята в работу.

В числе первых меры безопасности усилило МУП "Чебоксарское троллейбусное управление". Ежедневно предприятие выпускает на маршруты 198 троллейбусов, которые перевозят более 190 тысяч пассажиров в день.

"Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, весь подвижной состав ежедневно, не менее 2 раз в день, обрабатываем 3-процентным раствором хлорной извести, - рассказывает заместитель директора по эксплуатации Валерий Орлов. - Обработка производится дважды: перед выходом машины в рейс и в течение дня, во время заезда на техническое обслуживание. Хлорный раствор готовится не менее 15 минут. Наши мойщицы разливают раствор в опрыскиватель и по ведрам, и проводят влажную уборку. Обрабатывается весь салон – сначала из опрыскивателя, затем протираются перегородки, стекла, поручни, пол".

"Стараемся по возможности оградить от возможного заражения и наших кондукторов, которые находятся в постоянном контакте с пассажирами, - подчеркивает Валерий Орлов. - В каждом депо провели инструктажи по мерам безопасности, рекомендовали кондукторам как можно чаще мыть руки во время заезда в депо. Проводим обязательную влажную уборку с хлорсодержащим раствором, установили обеззараживающее оборудование в помещениях, где кондукторы сдают выручку".

Памятки, предупреждающие о мерах безопасности, появились на информационных щитах большинства многоквартирных домов. Напомним, в соответствии с рекомендациями главного санитарного ведомства, управляющие компании также должны регулярно обрабатывать дезинфицирующими жидкостями входные двери, кнопки домофонов, поручни лестниц, почтовые ящики, кнопки лифтах и т.д.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Чуваши отметили "Уяв" в татарском Нурлате
Чуваши отметили "Уяв" в татарском Нурлате Регион: Чувашия
Лучшего механизатора выберут в Чувашии в июле
Лучшего механизатора выберут в Чувашии в июле Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Чувашия апробирует алгоритм внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс Регион: Чувашия
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии Регион: Чувашия
Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий Регион: Чувашия
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111