Реклама
Новости ПФО

Более 2,5 млрд рублей похищено у жителей Татарстана, решивших приобрести квартиры на первичном рынке жилья

Казань. 28 апреля. НТА-Приволжье – Более 2,5 млрд рублей похищено у жителей Татарстана, решивших приобрести жилье на первичном рынке.

Как сообщает прокуратура Татарстана, средства были похищены у 1306 граждан. Люди заплатили деньги, желая купить квартиры в строящихся домах.

Между тем, было установлено, что разрешений на строительство части многоквартирных домов нет, а полученные от граждан средства предназначались для строительства других объектов.

В прокуратуре также сообщили, что при строительстве домов применялась так называемая "вексельная схема", при которой договоры участия в долевом строительстве с покупателями не заключались, а полученные от них деньги перечислялись не на счета застройщика, а переводились в аффилированную фирму.

Уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд Казани.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 декабря 111