Реклама
Новости ПФО

Документация по строительству нового приюта для собак в Чебоксарах направлена экспертизу

Документация по строительству нового приюта для собак в Чебоксарах направлена экспертизуЧебоксары. 10 ноября. НТА-Приволжье — Документация по строительству нового приюта для собак в Чебоксарах направлена экспертизу.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на совещании руководителей предприятий городского хозяйства обсудили тему строительства нового приюта для животных.

В частности, в ноябре будут проведены конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации для расширения уже существующего приюта в районе Марпосадского шоссе. Под это отведён дополнительный земельный участок (более 3 тыс. кв.м). Проектирование должно быть завершено в 2022 году.

Также решается вопрос по переоснащению приюта, действующего с 2016 года.

Кроме того, выполнена и представлена на рассмотрение в МБУ и на экспертизу проектная документация по строительству нового приюта около Лапсарского проезда.

Напомним, в 2020 году администрация Чебоксар под эти цели выделила земельный участок площадью более 1,3 га. Ориентировочная стоимость строительства 80 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в 2021 году на территории города отловлено 237 безнадзорных животных. На прежнее место обитания вернулись 63 собаки, ещё 160 нашли владельцев.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111