Владимир Паков назначен военным комиссаром Нижегородской области
Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье - Владимир Паков назначен военным комиссаром Нижегородской области.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в военном комиссариате Нижегородской области.
Ранее Владимир Паков занимал пост председателя регионального отделения ДОСААФ России.
Как сообщалось ранее, военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин застрелился в своем рабочем кабинете 21 июля 2014 года. По факту его гибели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Справка.
Паков Владимир Николаевич родился 3 марта 1970 года в Ростове Ярославской области, в семье служащего. В 1987 году успешно окончил среднюю школу №1 Ростова. В августе 1987 года поступил в Омское высшее общевойсковое дважды Краснознаменное командное училище им.Фрунзе, которое окончил в июле 1991 года с красным дипломом.
Военную службу проходил на различных должностях в разведподразделениях Вооруженных Сил РФ.
За отвагу и героизм, проявленные в ходе контртеррористических операций, награжден тремя орденами "Мужества", став одним из первых полным Кавалером награды, и медалью к Ордену "За заслуги перед Отечеством" с изображением мечей.
С 2000 по 2009 годы возглавлял Нижегородский областной аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) им.Баранова.
С 2002 года член комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области.
С 2005 года член Центрального Координационного Совета сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия".
30 декабря 2009 года избран председателем Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии