Реклама
Политика и власть

Евгений Денисов возглавит прокуратуру Нижегородской области

Евгений Денисов возглавит прокуратуру Нижегородской области Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — И.о. прокурора Нижегородской области Евгений Денисов возглавит прокуратуру региона.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в Законодательном собрании Нижегородской области, в нижегородский парламент пришло постановление Генеральной прокуратуры РФ за подписью генпрокурора РФ Юрия Чайки о внесении вопроса по согласованию кандидатуры Евгения Денисова на пост прокурора Нижегородской области.

Данный вопрос предварительно рассмотрит профильный комитет Заксобрания, после чего он должен быть включен в повестку дня заседания.

По словам собеседника агентства, депутатский корпус сначала примет отставку бывшего прокурора региона Олега Понасенко, а затем рассмотрит кандидатуру Евгения Денисова на должность прокурора Нижегородской области. Очередное заседание Заксобрания региона назначено на 28 сентября, однако дата заседания может быть перенесена в связи с заседанием коллегии Генпрокуратуры РФ, которая в свою очередь должна утвердить Евгения Денисова прокурором Нижегородской области.

Напомним, 23 августа Генпрокуратура приняла отставку прокурора Нижегородской области Олега Понасенко.

Ранее сообщалось, что одной из возможных причин ухода Олега Понасенко являются претензии со стороны вышестоящего руководства.

СПРАВКА.

Денисов Евгений Александрович родился в 1976 году в с.Иваново Ковровского района Владимирской области. В 1999 году окончил Владимирский государственный педагогический университет. Женат, двое детей. С 1996 по 2008 год работал в прокуратуре Владимирской области.

В июне 2008 года был назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области.
В июне 2013 года назначен на должность первого заместителя прокурора Нижегородской области. Классный чин - государственный советник юстиции 3 класса.

Мария Титова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Уфимец осужден за участие в создании фиктивной фирмы Регион: Башкирия Командир роты ДПС в Саратовской области обвинен в получении взятки Регион: Саратов Многодетной матери в Ижевске выплатили пособие после вмешательства прокуратуры Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин единогласно переизбран председателем Совета законодателей ПФО
Евгений Люлин единогласно переизбран председателем Совета законодателей ПФО Регион: Нижний Новгород
Ассоциация молодёжных парламентов ПФО провела заседание в Оренбурге
Ассоциация молодёжных парламентов ПФО провела заседание в Оренбурге Регион: Оренбург
Экс-заведующая детсада в Энгельсе обвиняется в мошенничестве и подлоге Регион: Саратов Депутаты ЗСНО утвердили соглашение с Гомельским облисполкомом Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 сентября 111