Экс-глава Оричевского района Кировской области Вадим Нургалин отправился в мобилизацию
Киров. 28 сентября. НТА-Приволжье — Экс-глава Оричевского района Кировской области Вадим Нургалин отправился в мобилизацию.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, с командой мобилизованных отправился бывший глава Оричевского района Вадим Нургалин.
Он руководил муниципалитетом в течение 10 лет — до 2021 года.
Вадим Нургалин — выпускник Пушкинского высшего училища радиоэлектроники ПВО, старший лейтенант. По его словам, он не мог остаться в стороне и встал в строй защитников Родины.
Проводить его на сборный пункт пришли не только родные и друзья, но и коллеги.
Ранее сообщалось, что очередная колонна с мобилизованными отправилась из Кировской области 27 сентября.
Первые мобилизованные кировчане разместились в воинской части в Саратовской области. Они проходят медобследование и получают обмундирование.
Также сообщалось, что служба помощи семьям мобилизованных появится в Кировской области. Кроме того, в регионе открыт Центр по защите прав граждан в ходе призыва.
Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.
По вопросам частичной мобилизации действуют следующие горячие линии:
122 — Единая информационно-справочная служба по вопросам мобилизации (а также COVID-19);
8-800-100-77-07 — горячая линия Министерства обороны Российской Федерации;
8-800-222-55-71 — горячая линия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам частичной мобилизации для студентов
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии