Политика и власть

Должной оклад муниципальных служащих в Нижегородской области вырастет на 11,7%

Должной оклад муниципальных служащих в Нижегородской области вырастет на 11,7%Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Должной оклад муниципальных служащих в Нижегородской области вырастет на 11,7%.

Как сообщается на сайте официального опубликования правовых актов РФ, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о повышении должностного оклада муниципальных служащих региона.  

Денежное вознаграждение станет больше в 1,117 раза с 1 января 2025 года.  

Размер оклада повыситься у лиц, замещающих муниципальные должности, самих муниципальных служащих и муниципальных служащих с присвоенными им классными чинами.  

Средства на реализацию законопроекта, согласно документам, заложены в том числе и в закон "Об областном бюджете на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов".  

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области утвержден закон об областном бюджете на следующий года и плановый период 2026 и 2027 годов.  

"На мой взгляд, областной бюджет на 2025 является реалистичным и сбалансированным, хотя и непростым. Он предполагает, что экономика Нижегородской области продолжит расти даже в условиях текущего мирового экономического кризиса. Это действительно серьезная задача, и мы понимаем, что она требует серьезной работы. Главная цель – обеспечить экономический рост и выполнить все социальные обязательства перед нашими гражданами. Несмотря на временные сложности, я верю, что мы можем преодолеть эти вызовы", - заявил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Дмитрий Курдюмов стал председателем Попечительского совета кировского РАНХиГС Регион: Киров Экс- работникам ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» выплачено свыше 13 млн рублей Регион: Нижний Новгород 33 ветерана и участника СВО пройдут обучение по программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Регион: Марий Эл Обучение по кадровой программе «Герои Оренбуржья» начнется с 1 августа Регион: Оренбург Муниципальный служащий в Кирове уволен в связи с утратой доверия Регион: Киров Более 3 млрд предусмотрено в ульяновском бюджете на выполнение целевых показателей зарплат медиков Регион: Ульяновск Кировская прокуратура требует обратить в доход РФ средства чиновника Регион: Киров Экс-замглавы администрации Бирска обвиняется в посредничестве во взяточничестве Регион: Башкирия Экс- самарского чиновника осудили за разрешение о захоронениях на землях лесного фонда Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 июля