Реклама
Политика и власть

Почти 42% оренбуржцев проголосовали к 12:00 14 сентября

Почти 42% оренбуржцев проголосовали к 12:00 14 сентябряОренбург. 14 сентября. НТА-Приволжье — Почти 42% оренбуржцев проголосовали к 12:00 14 сентября.

Как сообщили в избирательной комиссии Оренбургской области, жители региона активно голосуют на избирательных участках и по заявлению на дому.

К 12:00 по местному времени волеизъявление уже выразили 41,71% избирателей. Проголосовали 627,999 тыс. человек.

В Оренбурге явка составила 30,78%, проголосовали 137,995 тыс. человек.

В Орске активность составляет 25,84%, приняли участие в голосовании 44,061 тыс. избирателей.

Ранее сообщалось, что специализированные выборные участки открыты в Оренбуржье. А 14 сентября в Москве будут организованы 14 экстерриториальных избирательных участков для оренбуржцев.

Пастух Фаим Бурангулов принял участие в голосовании прямо с места с пастбища. Выездная избирательная комиссия д. Верхнеильясово Красногвардейского района прибыла к нему на работу.

Напомним, с 12 по 14 сентября 2025 года в Приволжском федеральном округе состоится почти 2 тыс. избирательных кампаний. Выбирают глав Татарстана, Чувашии, Пермского края и Оренбургской области, а также составы представительных органов Казани, Ижевска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары и Ульяновска. Кроме того, в Татарстане, Оренбургской и Самарской областях проходят массовые муниципальные выборы. По результатам голосования планируется распределить более 16 тыс. мандатов и выборных должностей – это более трети от общего количества в регионах ПФО.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Явка на выборах в Нижегородской области к концу 13 сентября составила 18,88%
Явка на выборах в Нижегородской области к концу 13 сентября составила 18,88% Регион: Нижний Новгород
Независимые наблюдатели ведут контроль за ходом выборов в Нижегородской области
Независимые наблюдатели ведут контроль за ходом выборов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Избирком подсчитал явку на выборы в Нижегородской области на 15:00
Избирком подсчитал явку на выборы в Нижегородской области на 15:00 Регион: Нижний Новгород
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября Регион: Чувашия
Явка на 15:00 13 сентября в Прикамье составила 27,62%
Явка на 15:00 13 сентября в Прикамье составила 27,62% Регион: Пермь
Явка на выборах на 15:00 13 сентября подсчитана в Оренбуржье
Явка на выборах на 15:00 13 сентября подсчитана в Оренбуржье Регион: Оренбург
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО Регион: Чувашия
Специализированные выборные участки открыты в Оренбуржье
Специализированные выборные участки открыты в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Единая Россия» открыла ситуационный центр по наблюдению за выборами в Нижегородской области
«Единая Россия» открыла ситуационный центр по наблюдению за выборами в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111