Политика и власть
Депутат из Тольятти Дорожкин покинул ЕР после резонанса вокруг родов жены в Чили
Самара. 16 декабря. НТА-Приволжье — Депутат из Тольятти Александр Дорожкин покинул ЕР после резонанса вокруг родов жены в Чили.Как сообщает пресс-служба самарского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Думы г.о. Тольятти Александр Дорожкин подал заявление о выходе из рядов партии по собственному желанию.
Обращение удовлетворено.
Отмечается, что решение об его исключении планировалось принять на конференции местного отделения партии ЕР в Тольятти 17 декабря.
Поводом стал резонанс вокруг публикаций в социальных сетях откровений о родах в Чили супруги депутата Александра Дорожкина.
Однако, по словам секретаря местного отделения "Единой России" Владимира Бокка, нарушений законодательства в этом нет.
"Но есть прямые нарушения этики, этических норм члена партии", - уточнил он.
Ранее сообщалось, что в соцсетях было распространено видео с женой Александра Дорожкина, рассказывающей о преимуществах рождения ребёнка в Чили. По её словам, страна выбиралась совместно с мужем в расчёте на получение будущим ребёнком паспорта, позволяющего путешествовать без визы в более чем 160 стран мира. Также женщина упоминает, что отправилась на другой конец планеты бизнес-классом, который оплатил её супруг.
СПРАВКА
Александр Дорожкин родился 24 февраля 1984 года в Тольятти Самарской области.
С 2003 работал токарем в ОАО "АвтоВАЗ" ПРОО, затем старшим мастером цеха в ООО "АВТОВАЗПРОО".
С 2015 года – директор ООО "ППО".
Избран депутатом в городскую думу Тольятти VIII созыва по одномандатному избирательному округу №7 от "Единой России", председатель комиссии Думы по городскому хозяйству и член комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики. Регион: Самара
Комментарии