Реклама
Регион 52

Нижегородские производители детских товаров приглашаются на вебинар по юридической защите бренда

Нижегородские производители детских товаров приглашаются на вебинар по юридической защите бренда

Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в онлайн-вебинаре «Бренд и его юридическая защита: инструкция для производителей детских товаров».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, центр кластерного развития проводит комплексную работу по поддержке нижегородских производителей детских товаров.

«Направления деятельности очень широкие — от консультаций по действующим мерам поддержки до расширения рынков сбыта. При этом меры поддержки специалисты разрабатывают под реальный запрос производителей. Так, вопросы регистрации товарного знака, оформления прав на интеллектуальную собственность и порядок защиты этих прав имеют большое значение для предприятий индустрии детских товаров. На вебинаре производители товаров для детей смогут получить практические знания по защите ключевых элементов бренда: названия, логотипа, дизайна и других объектов интеллектуальной собственности», — рассказал Максим Черкасов.

Он добавил, что участники вебинара получат практические материалы: шаблоны договоров на создание объектов интеллектуальной собственности, чек-лист по регистрации товарного знака, чек-лист с алгоритмом действий в случае нарушения исключительных прав.

Вебинар состоится 13 августа в 11.00. Участие бесплатное. Зарегистрировать можно по форме: https://forms.yandex.ru/u/6891ac3ae010db29b6e2d193.

Напомним, в Нижегородской области создан кластер производителей детских товаров. В него вошло более 90 изготовителей одежды, мебели, специализированных средств гигиены и другой продукции для детей. Участие в кластере позволяет предприятиям получать дополнительную поддержку на региональном и федеральном уровнях.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

По данным Минэкономразвития России, нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» станет главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
В Нижнем Новгороде представили книгу и фильм о Юрии Данилове
В Нижнем Новгороде представили книгу и фильм о Юрии Данилове Регион: Нижний Новгород
В Выксе и Сарове открыли пункты проката для новорожденных
В Выксе и Сарове открыли пункты проката для новорожденных Регион: Нижний Новгород
В Богородске завершили ремонт молодёжного центра «Круг»
В Богородске завершили ремонт молодёжного центра «Круг» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин исполнил желания детей в рамках акции «Ёлка желаний»
Глеб Никитин исполнил желания детей в рамках акции «Ёлка желаний» Регион: Нижний Новгород
В Арзамасе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
В Арзамасе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта Регион: Нижний Новгород
Волонтёры поздравляют подопечных соцучреждений с Новым годом
Волонтёры поздравляют подопечных соцучреждений с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Более 250 человек трудоустроились в ОЭЗ «Кулибин» в 2025 году
Более 250 человек трудоустроились в ОЭЗ «Кулибин» в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Институт демографического развития добавил в сервис данные о налоговых льготах
Институт демографического развития добавил в сервис данные о налоговых льготах Регион: Нижний Новгород
Трехсекционные трамваи начали курсировать в Нижнем Новгороде
Трехсекционные трамваи начали курсировать в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 декабря 111