Реклама
Регион 52

Нижегородские компании участвуют в мероприятии Discover Russia в Пекине

Нижегородские компании участвуют в мероприятии Discover Russia в Пекине

Две нижегородские компании принимают участие в мероприятии Discover Russia под эгидой национального бренда «Сделано в России», которое проходит 12 декабря в Пекине на площадке Посольства России.

Регион представляют ООО «Нижегородская вышивка» (производство изделий народных художественных промыслов) и ИП Комиссарова Евгения Николаевна (бренд JS Sense, производство одежды и аксессуаров).

Мероприятие организовано Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ) и проводится в рамках перекрёстных Годов культуры России и Китая. Оно объединяет показ российских дизайнеров, дегустацию продукции отечественных компаний агропромышленного комплекса и серию деловых встреч.

В рамках шоу представлены коллекции более 20 российских брендов, включая «Елецкие кружева», «Торжокские золотошвеи», «Нижегородская вышивка», София Енидунаева, JM Studio, «Дом янтарной моды», Polina Repik и другие.

Представители бизнеса примут участие в B2B-переговорах с потенциальными партнёрами из Китая, что позволит укрепить позиции российских компаний на международном уровне и реализовать экспортный потенциал креативных индустрий.

Для гостей мероприятия организованы дегустационные сеты с продукцией компаний «Мираторг», «Белевская пастила», «Логика молока», «Русский краб», «Объединённые кондитеры» и других. Также пройдут переговоры с представителями агропромышленного сектора.

Мероприятие проводится в рамках программы продвижения российской продукции под национальным брендом «Сделано в России». Координатором программы выступает Минпромторг России в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», оператором — Российский экспортный центр.

С 2017 года программа помогает компаниям выходить на новые рынки и укреплять доверие потребителей. Инициативы РЭЦ по расширению ассортимента российского экспорта в Китай были отмечены на высшем уровне в ходе встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина в 2025 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Компания «Альянс-НН» начала строительство логистического центра в Дзержинске
Компания «Альянс-НН» начала строительство логистического центра в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
В России запустили программу льготного кредитования для восстановления ОКН Регион: Нижний Новгород
Трое нижегородцев победили во Всероссийском конкурсе «Лидеры села»
Трое нижегородцев победили во Всероссийском конкурсе «Лидеры села» Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области начали обучение социальных участковых
В Нижегородской области начали обучение социальных участковых Регион: Нижний Новгород
Оценки по нацпроектам в 2025 году получили 9 муниципалитетов региона
Оценки по нацпроектам в 2025 году получили 9 муниципалитетов региона Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область передала более 13 тысяч подарков детям в ДНР
Нижегородская область передала более 13 тысяч подарков детям в ДНР Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области проведут две ярмарки «Покупайте нижегородское»
В Нижегородской области проведут две ярмарки «Покупайте нижегородское» Регион: Нижний Новгород
Вопросы безопасности новогодних мероприятий обсудили в КЧС региона
Вопросы безопасности новогодних мероприятий обсудили в КЧС региона Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании комиссии Госсовета по кадрам
Глеб Никитин принял участие в заседании комиссии Госсовета по кадрам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 декабря 111