Реклама
Регион 52

Около 80 нижегородцев прошли обследование в рамках акции

Около 80 нижегородцев прошли обследование в рамках акции

В Нижнем Новгороде подвели итоги пилотной профилактической акции «Ночь ПРОздоровье», которая прошла 12 декабря в Городской поликлинике №4 Канавинского района. С 20:00 до 23:59 около 80 человек прошли диспансеризацию и профилактические осмотры.

Посетители могли без предварительной записи получить консультации терапевта, невролога, эндокринолога, гинеколога и уролога, а также пройти ЭКГ, пульсоксиметрию, флюорографию, измерение внутриглазного давления, общий анализ крови, проверку уровня глюкозы и холестерина, обследование репродуктивного здоровья. Мужчинам предлагалось сдать анализ на уровень ПСА, женщинам — пройти онкоцитологическое исследование и маммографию.

По показаниям пациенты направлялись на УЗИ органов брюшной полости, молочных желез и сосудов брахиоцефальной зоны. Также была организована работа «Школы хронических неинфекционных заболеваний», занятия по лечебной физкультуре и обучение тейпированию. В холле звучала живая музыка в исполнении проректора Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки Антона Щепара.

Кроме того, посетителям предлагались кислородные коктейли, отдых в соляной пещере и просмотр фильмов в конференц-зале поликлиники.

По данным медучреждения, в рамках акции проведено 63 диагностических исследования и 104 врачебные консультации, 13 человек прошли проверку репродуктивного здоровья. Прием пациентов продолжался до последнего посетителя. В поликлинике отметили, что акция будет повторена в следующем году.

Профилактические мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по поручению президента России Владимира Путина с 2025 года. Проект направлен на повышение продолжительности жизни к 2030 году и включает обновление медучреждений, привлечение квалифицированных кадров и развитие новых подходов в профилактике, диагностике и лечении хронических заболеваний.

Фото — минздрав Нижегородской области

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
В школах Нижегородской области включили мелодии вместо звонков
В школах Нижегородской области включили мелодии вместо звонков Регион: Нижний Новгород
Родителей нижегородских школьников пригласили на онлайн-собрание
Родителей нижегородских школьников пригласили на онлайн-собрание Регион: Нижний Новгород
Многодетная жительница Дзержинска трудоустроилась при поддержке кадрового центра
Многодетная жительница Дзержинска трудоустроилась при поддержке кадрового центра Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде проведут Рождественскую фиесту аэростатов
В Нижнем Новгороде проведут Рождественскую фиесту аэростатов Регион: Нижний Новгород
Новые реанимобили поступили в две клиники Нижегородской области
Новые реанимобили поступили в две клиники Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
На Московском вокзале увеличили число камер фотовидеофиксации
На Московском вокзале увеличили число камер фотовидеофиксации Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде наградили 50 семей-победителей конкурса
В Нижнем Новгороде наградили 50 семей-победителей конкурса Регион: Нижний Новгород
Иностранные переселенцы представили инвестпроекты в Нижегородской области
Иностранные переселенцы представили инвестпроекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область и Москва заключили соглашение по туризму
Нижегородская область и Москва заключили соглашение по туризму Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 декабря 111