Реклама
Регион 52

Нижегородцы отправили гуманитарную помощь и подарки на Донбасс

Нижегородцы отправили гуманитарную помощь и подарки на Донбасс

18 декабря из Нижнего Новгорода отправлена колонна из трёх автомобилей с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, военнослужащих и социальных учреждений новых территорий. Акция организована Волонтёрским центром Нижегородской области, региональным штабом #МЫВМЕСТЕ, волонтёрами Победы, патриотическим центром «Авангард» и участниками программы «Герои. Нижегородская область».

В сборе гуманитарного груза приняли участие сотни нижегородцев, соседские центры, предприниматели и предприятия региона. Общий вес груза составил более 4,5 тонны.

Часть помощи предназначена для пункта временного размещения в Харцызске, куда недавно прибыли переселенцы. Им передадут продукты, одежду, посуду и предметы быта. Также помощь направлена в воинские части и детские учреждения Донецкой области. Груз сопровождает участник программы «Герои. Нижегородская область» Александр Курыцын.

Для военнослужащих подготовлены тёплая одежда, средства гигиены, продукты, личные посылки, а также специализированное снаряжение — маскировочные сети, нашлемники, запчасти и оборудование, изготовленные на 3D-принтере. К Новому году бойцам вручат сладкие подарки.

Ветеранам Великой Отечественной войны в Харцызске подготовлены персональные поздравления и необходимые товары. Помощь также поступит в Харцызский детский дом и Дом инвалидов. Для детей собраны одежда, обувь, школьные принадлежности, развивающие игры и сладости. Учреждения получат продукты питания, средства гигиены и лекарства.

Исполняющий обязанности генерального директора патриотического центра «Авангард» Александр Инешин и генеральный директор Волонтёрского центра Нижегородской области Мария Самоделкина отметили значимость поддержки военнослужащих и мирных жителей в преддверии Нового года.

Губернатор Глеб Никитин в пресс-релизе не упоминается.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин вручил государственные награды 33 жителям региона
Глеб Никитин вручил государственные награды 33 жителям региона Регион: Нижний Новгород
Три предпринимателя получили звание «Заслуженный предприниматель»
Три предпринимателя получили звание «Заслуженный предприниматель» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде объявили лауреатов премии «Душа России»
В Нижнем Новгороде объявили лауреатов премии «Душа России» Регион: Нижний Новгород
17 сотрудникам органов ЗАГС Нижегородской области вручили награды
17 сотрудникам органов ЗАГС Нижегородской области вручили награды Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области наградили лучшие муниципалитеты
В Нижегородской области наградили лучшие муниципалитеты Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области завершилась гастрольная программа к 80-летию Победы
В Нижегородской области завершилась гастрольная программа к 80-летию Победы Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде завершена проходка второго тоннеля метро
В Нижнем Новгороде завершена проходка второго тоннеля метро Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде ввели два дома для переселения из аварийного фонда
В Нижнем Новгороде ввели два дома для переселения из аварийного фонда Регион: Нижний Новгород
Лариса Стешина получила премию «Журналист года-2025»
Лариса Стешина получила премию «Журналист года-2025» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 декабря 111