В Н.Новгороде 10 марта состоится презентация детского комикса по правилам дорожного движения и по Административному кодексу
Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье - ГУВД по Нижегородской области совместно с молодежной общественной организацией "Молодая гвардия "Единой России" и ОАО "Лукойл" разработало для детей комикс по правилам дорожного движения и по административному кодексу.
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
Согласно сообщению, комикс разработан специально для детей из самой аварийно опасной возрастной группы - 10-13 лет.
"Ценность этого уникального продукта в оригинальной, адаптированной для детского восприятия, форме подачи серьезного материала, жизненно необходимого сегодняшним ребятам", - отмечается в сообщении.
Данная акция является вторым этапом социального проекта "Дорога зеленого света". Цель этапа – формирование у юных участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения, а также предотвращение ДТП с участием детей и подростков.
Как сообщалось ранее, в августе 2009 года в Нижнем Новгороде прошел первый этап социального проекта "Дорога зелёного света". На перекрёстках города сотрудники Госавтоинспекции раздавали ленточки "Я вежливый водитель".
Сотрудники ГИБДД посетили школы и автотранспортные предприятия с беседами по тематике обеспечения безопасности дорожного движения, а также распространяли среди участников дорожного движения листовки профилактической направленности.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии