Двадцать баннеров с ориентировками на мальчиков, сбежавших из санатория "Ройка" в Зеленом городе, появятся в Нижегородской области
Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Двадцать баннеров с ориентировками на Дмитрия Сироткина и Александра Кириличева, сбежавших из санатория "Ройка" в Зеленом городе, появятся в Нижегородской области.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил координатор поисково-спасательного отряда "Волонтер" Сергей Шухрин.
По его словам, на сегодняшний день волонтерами и спонсорами, желающими помочь в поиске детей, изготовлено 20 баннеров с информацией и фотографиями. 10 баннеров будут развешаны непосредственно волонтерами на самых оживленных магистралях Нижнего Новгорода, а также на трассах за границами города. Касательно того, где будут размещены остальные 10 баннеров, информации пока нет, сказал Шухрин.
"Я лично взял на себя 5 баннеров и развешу их там, где проезжает больше всего автомобилей и где обычно образуются пробки, чтобы люди обратили внимание. Возможно, повешу их в Афонино или Щербинках. В основном мы с волонтерами будем развешивать баннеры на деревянных и сеточных заборах, так как закрепить их, скажем, на бетоне будет проблематично — у нас нет для этого какой-то специальной техники", - подчеркнул Сергей Шухрин.
Как сообщалось ранее, поиски двух мальчиков Дмитрия Сироткина и Александра Кириличева, 17 января 2015 года покинувших санаторий "Ройка" в Зеленом городе, продолжаются на территории Нижегородской области.Согласно последней информации, сбежавшие дети могли находиться в Дзержинске Нижегородской области. В связи с этим при администрации Дзержинска действует оперативный штаб по поиску пропавших детей.
Между тем, в начале февраля штаб волонтеров по поиску сбежавших из санатория "Ройка" детей был закрыт в Зеленом городе.
Ранее сообщалось, что в начале февраля сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области и полицейские проверяли информацию о возможном нахождении 11-летнего Александра Кириличева в Сергаче.
Следы двоих детей также были обнаружены на снегу в районе реки Кудьма 24 января.
По факту безвестного исчезновения двух малолетних мальчиков в Нижнем Новгороде была организована доследственная проверка. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Также следствие возбудило дело по факту халатности, приведшей к исчезновению двух малолетних мальчиков в Нижнем Новгороде.
24 января главный врач санатория "Ройка" в Зеленом городе Дмитрий Таранцов был найден мертвым в Нижнем Новгороде.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии