Реклама
Общество

Найденные на Брянщине останки погибших во время ВОВ солдат захоронены в Кстовском районе Нижегородской области в начале августа

Найденные на Брянщине останки погибших во время ВОВ солдат захоронены в Кстовском районе Нижегородской области в начале августаНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Найденные на Брянщине останки погибших во время ВОВ солдат захоронены в Кстовском районе Нижегородской области в начале августа

Как сообщается в официальной группе поисковой организации "Курган" в социальной сети, останки нижегородских солдат Николая Кулагина и Николая Спирина, ушедших на фронт в 1941 году и более 70 лет числившихся пропавшими без вести, с почестями захоронены в Кстовском районе.

Нашли их брянские и почепские поисковики. Николай Кулагин из Кстовского района ушел на фронт в первые дни войны. Он погиб в Дубровском районе Брянской области в сентябре 1941, там же пал в бою и другой нижегородец - старший сержант Николай Спирин. Согласно информации, родственников бойцов поисковики нашли благодаря сохранившимся медальонам, которые затем были им переданы.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" один из руководителей нижегородской поисковой организации "Курган" Николай Ионов, в начале августа отряд только вернулся из экспедиции, и поэтому состоящие в нем волонтеры не смогли присутствовать на церемонии захоронения. По его словам, в Брянской области во время Великой отечественной войны находилась целая дивизия, состоящая преимущественно из нижегородцев, поэтому поиски останков земляков будут продолжены. Сотрудничество с брянскими добровольцами по названному вопросу ведется с 2014 года.

Ранее сообщалось о том, что cмоленские поисковики разыскивают родственников солдата-горьковчанина Евстафия Голычева.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородец Дмитрий Клычков написал патриотическую песню
Нижегородец Дмитрий Клычков написал патриотическую песню Регион: Нижний Новгород
25 натурализованных поставлены на воинский учёт после рейда в Нижнем Новгороде
25 натурализованных поставлены на воинский учёт после рейда в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар
Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар Регион: Чувашия
Участникам СВО из Кишерти предоставят выплату от муниципалитета Регион: Пермь
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Богородске
Выставка "Герои тыла. Страницы памяти" открылась в Богородске Регион: Нижний Новгород
МФЦ Башкирии начнут обслуживать детей войны вне очереди
МФЦ Башкирии начнут обслуживать детей войны вне очереди Регион: Башкирия
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде
Победителей "Диктанта Победы" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовские таможенники передали военным спортинвентарь и ткань
Саратовские таможенники передали военным спортинвентарь и ткань Регион: Саратов
Вечный огонь зажгли в селе Ишлеи в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 сентября 111